Из книги "МИР ВОСТОЧНЫХ БЛАГОВОНИЙ"
составитель - Н.Егорова
стр. 3
ЖИМОЛОСТЬ (HONEYSACKLE)
|
Аромат сладковатый, терпкий, дымный.
Успокаивает, вселяет оптимизм, дарит сердцу радость.
Отгоняет злых духов и несчастья из дома.
|
ЗЕМЛЯНИКА (STRAWBERRY)
|
Аромат сладкий, радостный, легкий.
Улучшает аппетит, поднимает настроение.
Смягчает резкие эмоциональные всплески.
|
ИЛАНГ-ИЛАНГ (YLANG-YLANG)
|
Аромат легкий, изысканный, свежий, бодрящий.
Хороший антидепрессант, вызывает чувство уверенности в себе. Избавляет от судорог, нервного тика, головной боли. Отличный афродезиак, "мужской" запах, увеличивает мужскую потенцию.
|
КАЛЕНДУЛА (CALENDULA)
|
Аромат мускусный, терпкий, горьковатый. В прежние времена считали, что срезанные в полдень цветки календулы тонизируют и укрепляют сердце, а если смотреть на календулу по несколько минут ежедневно, то улучшится зрение. Гирлянды и венки из этих цветков использовали для защиты от злых духов, припарками лечили кожные недуги.
Очищает и оберегает ауру человека от неблагоприятных энергетических воздействий. Помогает снять напряжение, тревогу.
Отлично дезинфицирует помещение.
|
КАМФОРА (CAMPHOR)
|
Аромат чистый, свежий, теплый, резкий.
Обладает свойством снимать воспаления и согревать.
Способен оказывать отрезвляющее действие и успокаивать сексуальное перевозбуждение.
|
КЕДР (CEDAR WOOD)
|
Аромат мягкий, бархатный, смолистый, теплый. Издавна кедр символизирует плодородие и изобилие. В Библии говорится, что царь Соломон построил свой замок из кедра. Кедр использовался древними египтянами для бальзамирования. Считалось, что он предотвращает гниение и разложение. В XVII веке его признали легочным антисептиком.
Аромат-хирург, устраняет застойные процессы в теле и энергетической оболочке. Усиливает приток новой энергии, очищает и обновляет ауру. Упорядочивает саморегуляцию организма.
Помогает обрести уверенность в себе и дать правильную оценку своим действиям. Лечит заболевания дыхательных путей.
Усиливает чувственное восприятие, наполняет тело энергией, возбуждает и согревает. Является половым стимулятором.
Средство от насекомых в жилых помещениях.
Противопоказания: не применять при беременности и одновременно с химиотерапией при раке.
|
КОКОС (COCONUT)
|
Аромат сладкий, теплый, душистый.
Возбуждает аппетит, усиливает обменные процессы в организме. Снимает апатию и сонливость.
|
КОРОЛЕВА НОЧИ (NIGHT QUEEN)
|
Аромат бодрящий, свежий, тонкий.
Обостряет эмоции, усиливает чувственность, помогает лучше понять друг друга при близком общении.
|
КОРИЦА (CINNAMON)
|
Аромат теплый, острый, сладкий, веселый.
Стимулирует кровообращение, снимает последствия интоксикаций, укрепляет нервную систему. Согревает,
|
|